ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ КРУИЗНЫМ ПУТЕШЕСТВЕННИКАМ

 

Здесь перечислены советы, следовать которым НЕ НАДО. Их для вас составил авторский коллектив портала «Инфофлот».

 

 

1.     Обязательно возьмите с собой как можно больше водки и пейте ее постоянно - когда у вас еще будет такая возможность?

2.     Общаться и петь песни в веселой компании лучше на палубе и ночью, когда воздух особенно свежий, а звездная ночь - прекрасна. Лучше всего расположиться около окон пассажирских кают, ведь все люди хотят повеселиться.

3.     Обязательно возьмите с собой кастрюлю, кипятильник, набор сухих супов и продуктов, чтобы варить их в коридоре - ну не тратить же деньги в ресторане.

4.     Если вы едете с детьми, обязательно отправьте их побегать по палубам и трапам без присмотра. Путешествие на теплоходе - это хороший повод, чтобы ваш ребенок повеселился и привык к самостоятельности.

5.     Обязательно расскажите всем своим попутчикам, насколько лучше вы отдохнули в прошлом году в Египте - пусть знают, что вы можете себе это позволить.

6.     Совет женщинам: если Вам понравился капитан, и Вы хотите привлечь его внимание, то при отправлении теплохода с очередной стоянки спрячьтесь на берегу, а после того, как будет убран трап и отдан последний швартов - эффектно появитесь на причале с криком "Капитан! А как же я?!"

7.     Во время шлюзования или швартовки обязательно зайдите всей компанией в капитанскую рубку, чтобы по очереди сфотографироваться с капитаном. Где еще вы получите такие кадры?

8.     Если Вам досталась кормовая каюта, и ночью мешает спать вибрация корпуса, не стесняйтесь подойти к вахтенному механику с просьбой выключить на время маршевые двигатели. Спокойный сон пассажиров - прямая обязанность всего обслуживающего персонала, а теплоход легко догонит расписание в дневные часы.

9.     Если незнакомый пассажир сидит на палубе с книгой, обязательно подойдите и развлеките его разговором. Например, расскажите ему, где вы работаете и какие у вас бездарные коллеги. На теплоходе никто не должен скучать.

10.  Круиз на теплоходе - прекрасный способ, чтобы наконец заняться своей физической формой. Размеренный режим дня, сбалансированное питание в ресторане - все это прекрасно дополняется умеренной физической нагрузкой. Начните день с утренней пробежки. 3-4 километра по прогулочной палубе в 6 часов утра на свежем речном воздухе взбодрят Вас, к тому же остальные пассажиры, бодрствующие в эти прекрасные утренние часы, наконец поймут, чем можно занять это время от пробуждения до завтрака.

11.  Гуляя по палубам, обязательно заглядывайте в окна кают. Ведь всегда бывает интересно посмотреть, какие каюты достались другим туристам.

12.  Особенный романтизм путешествию придает милый обычай кормить чаек, во множестве сопровождающих теплоходы. Особенно они любят круассаны с кремом, блины с икрой, салат-коктейль от шефа и похлебку по Суворовски. Учитывайте это при заказе меню на следующий день, а следы трапезы чаек способствуют украшению кормовой части теплохода и антикоррозийной прочности металлических конструкций корпуса.

13.  Покупая путевку, выберите самую дешевую каюту на самом дешевом теплоходе. Вы не Рокфеллер, чтобы кормить олигархов от флота. На теплоходе в первый же вечер устройте громкий скандал по поводу отсутствия в каюте душа, кондиционера и нормальных окон. Обязательно упомяните, что за такие деньги вас могли бы три недели носить на руках в Турции.

14.  По вечерам на теплоходах проводятся дискотеки, пользующиеся огромной популярностью у туристов. К сожалению, размеры служебной каюты диск-жокея не позволяют ему взять в поездку достаточное количество музыкальных записей, и поэтому к 4-м часам утра ему приходится заканчивать. Чтобы этого не произошло, возьмите с собой свои любимые кассеты, тогда дискотека будет продолжаться до утра, к радости и Вас и всех других пассажиров.

15.  Если на экскурсии у вас свободное время и объявлено, во сколько отправляется автобус, не надо приходить вовремя. Лучше погуляйте подольше или зайдите в магазин за продуктами, все равно это их обязанность - вас подождать.

16.  Речные круизы особенно полезны для людей с недостаточным чувством юмора. Если Вы последуете всем нашим советам - то комментарии и действия членов экипажа и других пассажиров помогут Вам быстро восполнить этот свой недостаток.

 

http://www.infoflot.ru

На главную страницу

Газета "Флот и круизы. Вестник "Инфофлота"
Материалы, опубликованные на сайте, разрешается копировать только с письменного разрешения их авторов