Сколько раз Вы были в речном круизе по России?

 

 

Этот вопрос был предложен посетителям сайта www.cruise.infoflot.ru.

 

Спасибо всем 383-м откликнувшимся. Результаты опроса больших неожиданностей не принесли, вот они перед Вами.

 

 

Однако, небольшие комментарии, видимо, необходимы.

 

Прежде всего, и этого следовало ожидать, поскольку средний посетитель сайта как минимум представляет о чем идет речь, и что такое круизы по рекам ему объяснять не надо, подавляющее большинство ответов попали в "положительную" группу. То есть это "серийные" путешественники, либо однозначно выбравшие речные круизы как основной или единственный способ проведения отпуска, либо в том числе и среди других видов отдыха с удовольствием неоднократно путешествовавшие по рекам. Так ответили 179 человек, или 46.7% опрошенных. К ним стоило бы отнести и тех, кто один раз побывал в речной поездке, понравилось, и желал бы как минимум один раз повторить. Таких - 85 человек (22.2%).

 

110 человек (28.7%) еще ни разу не поднимались на борт речного теплохода, но хотели бы.

 

Так что в сумме 374 посетителя сайта  (97.6%) готовы обязательно куда-либо отправиться на речном теплоходе, были бы время и деньги.

 

Разумеется, еще раз надо отметить, что сайт то у нас речной, и если бы такой вопрос задать на туристическом сайте более широкого профиля, то постоянные любители турецких пляжей скорее всего переспросили бы: "А что это такое, речной круиз?"

 

Несколько слов об "отрицательных" ответах. Долгое время, пока шло голосование, таких ответов вообще не было. Но тем не менее - появились.

 

Только 1 (один) человек сказал, что был как-то раз в круизе, и ему не понравилось. Наверное, ему (или ей) надо посочувствовать, видимо не повезло с обслуживанием, маршрутом, погодой…

 

"Несколько раз, и не нравится" - был у нас и такой несколько парадоксальный вариант ответа. Мы имели в виду может и редкую, но достаточно вероятную с нашей точки зрения ситуацию, когда, к примеру, муж давно и прочно "пристрастился" к речным круизам, а жена предпочла бы отдых на пляже. И тогда, для сохранения мира и согласия в семье, сначала жена, вздыхая, читает книжку на палубе столь любезного другой половине теплохода, а потом муж покорно следует с женой на берег теплого моря.  В этом случае женщина могла бы честно ответить на поставленный нами вопрос - "не нравится, а что делать?" К счастью, очень немногим посетителям сайта приходится идти на подобные компромиссы, их всего трое.

 

Ну и последнее: заранее считают речные круизы для себя неинтересными и ненужными, хотя ни разу в них не были, 5 человек из числа опрошенных.

 

 

Подготовил: Андрей Рассамахин

 

Москва, 28 июля 2003 года

 

На главную страницу

Газета "Флот и круизы. Вестник "Инфофлота"
Материалы, опубликованные на сайте, разрешается копировать только с письменного разрешения их авторов